【发稿时间 :2020-07-06】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南省政府还贷高速公路服务区公共卫生间改造工程(第二期)
施工总承包第SG1-SG6标段中标候选人公示
湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南省政府还贷高速公路服务区公共卫生间改造工程(第二期)施工总承包第SG1-SG6标段中标候选人和后备中标候选人公示如下:
第SG1标段
中标候选人:湖南省鸿腾建设工程有限公司 (投标报价:9771643.66元)
后备第一中标候选人:湖南对外建设集团有限公司 (投标报价:10115855.76元)
后备第二中标候选人:湖南天鹰建设有限公司 (投标报价:10313385.00元)
第SG2标段
中标候选人:湖南长大建设集团股份有限公司 (投标报价:9975114.79元)
后备第一中标候选人:福建省禹澄建设工程有限公司 (投标报价:10087735.84元)
后备第二中标候选人:福建省华策建设集团有限公司 (投标报价:10095930.30元)
第SG3标段
中标候选人:江西省梦远建设有限公司 (投标报价:14706238.64元)
后备第一中标候选人:云南省建设投资控股集团有限公司 (投标报价:14727291.35元)
后备第二中标候选人:云林建设集团有限公司 (投标报价:14852544.36元)
第SG4标段
中标候选人:陕西有色建设有限公司 (投标报价:10634651.28元)
后备第一中标候选人:长沙新康建筑工程有限公司 (投标报价:10960496.78元)
后备第二中标候选人:福建路港(集团)有限公司 (投标报价:10964288.91元)
第SG5标段
中标候选人:国基建设集团有限公司 (投标报价:7500925.00元)
后备第一中标候选人:张家界华宇建筑工程有限责任公司 (投标报价:7568208.38元)
后备第二中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司 (投标报价:7641330.00元)
第SG6标段
中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司 (投标报价:2648232.39元)
后备第一中标候选人:湖南耀邦建设有限公司 (投标报价:2689840.17元)
后备第二中标候选人:湖南筑达建筑工程有限公司 (投标报价:2708478.41元)
公示期为3个工作日(2020.7.6-2020.7.9),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对施工质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:湖南省高速公路集团有限公司
地 址:长沙市开福区三一大道512-3号
联系人:彭先生
电 话:0731-89757090
传 真:0731-89757091
招标代理:湖南金兴工程项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场712室
邮 编:410004
联 系 人:黄飞、朱振辉
电 话:0731-84434718
传 真:0731-84434718
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770092(基本建设处)
传 真:0731-88770094(基本建设处)
邮 编:410004
2020年 7 月 6 日
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对施工质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
第SG1标段:
中标候选人
单位名称:湖南省鸿腾建设工程有限公司 |
|||||
业绩 |
红星国际广场 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
李巧华 |
身份证号码 |
4329011965****2074 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143060801799 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2008)110000159 |
|||
职称证 |
高级工程师 |
证书编号 |
A08101000000000368 |
||
个人业绩 |
红星国际广场 |
||||
项目总工 |
姓名 |
阳升远 |
身份证号码 |
4329011963****1013 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2019)1100836 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
A08081000000000435 |
||
个人业绩 |
祁阳工业园区电子信息产业园标准厂房建设工程BT项目 |
||||
后备第一中标候选人
单位名称:湖南对外建设集团有限公司 |
|||||
业绩 |
长沙经济技术开发区鄯善产业园A区工业厂房建设项目施工 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
郭敏捷 |
身份证号码 |
4301041970****1016 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143060803279 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2018)1550118 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
B08063010100000038 |
||
个人业绩 |
扶绥县中东镇中心幼儿园教学综合楼工程 |
||||
项目总工 |
姓名 |
贺少林 |
身份证号码 |
4301031969****4552 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2008)150000933 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
A08101000000000134 |
||
个人业绩 |
马山县马山中学教学楼工程 |
||||
后备第二中标候选人
单位名称:湖南天鹰建设有限公司 |
|||||
业绩 |
湖南省邵阳至坪上高速公路项目房建工程第9合同段 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
杨超 |
身份证号码 |
4307021980****0019 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143091209089 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2019)0700151 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
B08073010900000207 |
||
个人业绩 |
湖南省邵阳至坪上高速公路项目房建工程第9合同段 |
||||
项目总工 |
姓名 |
徐寿富 |
身份证号码 |
4324011966****2035 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2006)070000015 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
A08071000000000111 |
||
个人业绩 |
湖南省邵阳至坪上高速公路项目房建工程第9合同段 |
||||
第SG2标段:
中标候选人
单位名称:湖南长大建设集团股份有限公司 |
|||||
业绩 |
湖南省娄底至衡阳高速公路房建工程施工图设计施工总承包20标段 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
李伟平 |
身份证号码 |
4301111968****3319 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143060800920 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2020)0102358 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
B08053010100000292 |
||
个人业绩 |
亳州幼儿师范学校新校区建设工程(二期)施工 |
||||
项目总工 |
姓名 |
管梦清 |
身份证号码 |
4301021977****201X |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2020)0101937 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
A08141000000000789 |
||
个人业绩 |
湖南省炎陵至汝城高速公路房建工程第70合同段 |
||||
后备第一中标候选人
单位名称:福建省禹澄建设工程有限公司 |
|||||
业绩 |
福建省泷澄建筑工业有限公司车间-1、辅助车间-1、辅助车间-2工程 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
高进忠 |
身份证号码 |
3506211973****0057 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
闽135171719223 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
闽建安B(2013)4000131 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
闽特Z609-113433 |
||
个人业绩 |
漳州支队漳浦大队北阪边防派出所营房及附属工程 |
||||
项目总工 |
姓名 |
彭万生 |
身份证号码 |
3426221966****8535 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
闽建安B(2012)6001362 |
|||
职称证 |
高级工程师(工民建) |
证书编号 |
闽G209-05772 |
||
个人业绩 |
漳州支队漳浦大队北阪边防派出所营房及附属工程 |
||||
后备第二中标候选人
单位名称:福建省华策建设集团有限公司 |
|||||
业绩 |
晨曦·丽景公馆一期 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
林劲文 |
身份证号码 |
4206011972****0617 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
闽135151513607 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
闽建安B(2015)5009709 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
闽Z009-54728 |
||
个人业绩 |
晨曦·丽景公馆一期 |
||||
项目总工 |
姓名 |
周兴金 |
身份证号码 |
3522211965****0056 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
闽建安B(2011)3000295 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
闽G809-00567 |
||
个人业绩 |
晨曦·丽景公馆一期 |
||||
第SG3标段:
中标候选人
单位名称:江西省梦远建设有限公司 |
|||||
业绩 |
崇左市纪委工作基地项目施工 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
李咪咪 |
身份证号码 |
4108231982****9540 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
赣142131413384 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
赣建安B(2017)1012881 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
13087776 |
||
个人业绩 |
崇左市纪委工作基地项目施工 |
||||
项目总工 |
姓名 |
付国华 |
身份证号码 |
3601041972****1538 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
赣建安B(2005)004907 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
12027687 |
||
个人业绩 |
固原市老年活动中心(养老综合服务中心)及护理楼建设项目 |
||||
后备第一中标候选人
单位名称:云南省建设投资控股集团有限公司 |
|||||
业绩 |
“大理滨海俊园项目(一期)”建设项目一标段 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
何昊燃 |
身份证号码 |
5305021988****7213 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
云153171848299 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
云建安B(2016)0000536-00 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
YCIH-021801652 |
||
个人业绩 |
思茅区2013年保障性住房(倚象镇地块)项目 |
||||
项目总工 |
姓名 |
刘涌泉 |
身份证号码 |
5329011973****0352 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
云交安B(15)G08897 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
011030022 |
||
个人业绩 |
国家高速公路网G85渝昆高速公路麻柳湾至昭通段合作承包建设标段 |
||||
后备第二中标候选人
单位名称:云林建设集团有限公司 |
|||||
业绩 |
南昌航空大学科技学院(共青校区)三期总承包 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
王纯 |
身份证号码 |
4303041978****4014 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
赣136131407280 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
赣建安B(2014)0054349 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
363201500502 |
||
个人业绩 |
长春经济技术开发区文教局长春市第二十一中学扩建项目 |
||||
项目总工 |
姓名 |
王树瑾 |
身份证号码 |
3623221966****7813 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
赣建安B(2010)0027709 |
|||
职称证 |
高级工程师(工民建) |
证书编号 |
A(2011)3184 |
||
个人业绩 |
榆中县北入口环境整治项目EPC总承包项目 |
||||
第SG4标段:
中标候选人
单位名称:陕西有色建设有限公司 |
|||||
业绩 |
达州市马踏洞片区安置房(一期)工程堰湾安置点房建工程 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
李明哲 |
身份证号码 |
6121011967****047X |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
陕161151513247 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
陕建安B(2011)00000061 |
|||
职称证 |
高级工程师 |
证书编号 |
0112929 |
||
个人业绩 |
达州市马踏洞片区安置房(一期)工程堰湾安置点房建工程 |
||||
项目总工 |
姓名 |
史涛 |
身份证号码 |
6104041960****1017 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
陕建安B(2012)00000754 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
0112921 |
||
个人业绩 |
长春市实践教育学校异地新建项目 |
||||
后备第一中标候选人
单位名称:长沙新康建筑工程有限公司 |
|||||
业绩 |
湖南省道通科技有限公司工业园二期工程 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
解雄伟 |
身份证号码 |
4301111978****0057 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143070803265 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2009)010001606 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
B08063010300000038 |
||
个人业绩 |
湖南省道通科技有限公司工业园二期工程 |
||||
项目总工 |
姓名 |
卢光辉 |
身份证号码 |
4303021974****4091 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2008)010001500 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
A081111000000000048 |
||
个人业绩 |
湖南省长沙至韶山至娄底高速公路项目房建工程FJ4标段 |
||||
后备第二中标候选人
单位名称:福建路港(集团)有限公司 |
|||||
业绩 |
华侨大厦项目工程 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
曾华议 |
身份证号码 |
3505261971****6515 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
闽135131309393 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
闽建安B(2009)5010274 |
|||
职称证 |
高级工程师 |
证书编号 |
闽特G009-02438 |
||
个人业绩 |
华侨大厦项目工程 |
||||
项目总工 |
姓名 |
许连发 |
身份证号码 |
3501041981****4037 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
闽建安B(2008)5007656 |
|||
职称证 |
高级工程师(土木工程) |
证书编号 |
闽特G009-02612 |
||
个人业绩 |
华侨大厦项目工程 |
||||
第SG5标段:
中标候选人
单位名称:国基建设集团有限公司 |
|||||
业绩 |
中安世纪广场 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
邱树强 |
身份证号码 |
1528271985****0317 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
晋114151606170 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
晋建安B(2016)0003324 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
2019122007 |
||
个人业绩 |
美的国宾府项目A1-A3、A5-A7栋 |
||||
项目总工 |
姓名 |
裴小军 |
身份证号码 |
6201051973****1050 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
晋建安B(2018)0005406 |
|||
职称证 |
高级工程师(工民建) |
证书编号 |
GJ06054 |
||
个人业绩 |
中安世纪广场 |
||||
后备第一中标候选人
单位名称:张家界华宇建筑工程有限责任公司 |
|||||
业绩 |
怀化学院西校区“立地园”学生宿舍1#楼建设项目 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
张婷 |
身份证号码 |
4302211978****0043 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143151615519 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2015)130000052 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
B08063011100000026 |
||
个人业绩 |
怀化学院西校区“立地园”学生宿舍1#楼建设项目 |
||||
项目总工 |
姓名 |
卓志云 |
身份证号码 |
4308211975****4814 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2017)1300437 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
A08101000000000396 |
||
个人业绩 |
张家界市疾病预防控制中心综合业务楼项目EPC总承包 |
||||
后备第二中标候选人
单位名称:湖南望新建设集团股份有限公司 |
|||||
业绩 |
戴维克珠宝总部综合楼工程 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
||||
工期 |
90日历天 |
||||
项目经理 |
姓名 |
杨大勇 |
身份证号码 |
4301021963****0017 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143050804596 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2019)0107613 |
|||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
B08011919900000959 |
||
个人业绩 |
谷山体育公园综合馆、专业训练馆施工 |
||||
项目总工 |
姓名 |
宋松树 |
身份证号码 |
4301211963****8117 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2008)010001483 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
A08021919936000245 |
||
个人业绩 |
中山御城金湾花园工程 |
||||
第SG6标段:
中标候选人
单位名称:湖南金沙路桥建设有限公司 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
刘慧 |
身份证号码 |
4304261988****4377 |
公路工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143161770324 |
||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘交安B(16)G00225 |
||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
B08151010000002578 |
|
项目总工 |
姓名 |
颜建胜 |
身份证号码 |
4301031979****4516 |
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘交安B(19)G00938 |
||
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08151000000000184 |
后备第一中标候选人
单位名称:湖南耀邦建设有限公司 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
周胜利 |
身份证号码 |
4311031986****0928 |
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143171771655 |
||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2019)0102901 |
||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
B08153010100000934 |
|
项目总工 |
姓名 |
苏检来 |
身份证号码 |
4306021960****1017 |
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2019)0102045 |
||
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08011430600000001 |
后备第二中标候选人
单位名称:湖南筑达建筑工程有限公司 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 (1)符合有关法律、法规的规定; (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等; (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件; (4)符合合同约定。 |
|||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
|||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件。 |
|||
工期 |
90日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
叶青仁 |
身份证号码 |
4306261988****2110 |
公路工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘132161700002 |
||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘交安B(18)G01107 |
||
职称证 |
工程师 |
证书编号 |
B08171000000000136 |
|
项目总工 |
姓名 |
陈石林 |
身份证号码 |
4302231986****1819 |
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘交安B(17)G01111 |
||
职称证 |
高级工程师(公路与桥梁) |
证书编号 |
A08151040012000057 |
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
浩天建工集团有限公司 |
投标文件中未附项目经理和项目总工的相关证明材料(如:建造师证、安全生产考核合格证、业绩等证明材料),不符合资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。” |