【发稿时间 :2025-06-16】 【作者 :】 【阅读次数:】
湖南国联招标有限公司受湖南广播影视集团有限公司的委托,对4k 超高清节目生产综合传输分发系统,电子招标编号:(HNSJ-202505GY-162001001)进行国内公开招标。开标、评标于2025年06月13日在湖南省公共资源交易中心举行。评标委员会成员经过认真、仔细的评审,已提出评标报告,推荐中标候选人为:
第一中标候选人:博科达(北京)科技有限公司
投标报价11322800.00元
经评审的投标价:11436028.00元
交货期:响应招标文件要求
项目负责人 胡典
第二中标候选人:北京良御系统科技有限公司
投标报价11560000.00元
经评审的投标价:11560000.00元
交货期:响应招标文件要求
项目负责人 朱苏苏
第三中标候选人:北京宇田索诚科技股份有限公司
投标报价12542200.00元
经评审的投标价:12667622.00元
交货期:响应招标文件要求
项目负责人 李晖
被否决投标的投标人名称:中科鑫睿(北京)技术有限公司
否决依据和原因:投标文件封面及投标函未签字、授权委托书中法定代表人未签字,形式评审为不合格。
公示期为3个工作日。公示期内如有异议,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的异议(原件)。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将按招标文件确定该项目的中标人。
监督机构:湖南省发展和改革委员会
电话:0731-89991652
招标人:湖南广播影视集团有限公司
招标代理:湖南国联招标有限公司
联系人:何浩、龙胜波、陈家乐、薛浩、季飞腾
联系电话:0731-85177559-8022
电子邮件:hnglsb@126.com